Недавно ещё яснее осознал, что нет ничего глупее, чем переживать из-за совершённых и несовершённых поступков. Всё равно уже ничего исправить нельзя. Но несмотря на это у нас у всех остаются только воспоминания и несбывшиеся мечты. История не знает сослагательного наклонения: быть может, что если что-то тогда, давно повернулось бы не так, как оно случилось в действительности, то мы бы что-то приобрели, но что-то обязательно бы и потеряли. Кто знает, имел бы я возможность так запросто покурить кальян с легендарными Димой, Ваней, Сашей, Антоном?… Извиняюсь, что не перечисляю всех, но многоточие в этом списке, мне кажется, более уместно. Так что, enjoy your life, my friends, and be the champions. Good luck.

Из недавних событий:

  • Дочитал «Как избавиться от беспокойства» Дейла Карнеги. Не то чтобы я о чём-то сильно беспокоился, но вообще просто необходимо иногда вправлять себе мозги. Подтвердил очень много своих мыслей, но почти всё полезное, что прочитал, наверное, сразу же забыл или не принял на вооружение. В любом случае, хоть что-то из тех банальных вещей, которые я и до этого слышал не один раз, я вынес на этот.
  • Сходил на выставку Александра Родченко в Московский Дом Фотографии в Выставочном Манеже. Понравилось.
  • Понял, что скоро уже Новый Год. Причём это никак не было связано с учёбой, предстоящими зачётами и экзаменационной сессией. Просто так, вспомнил. Новый Год скоро! И это здорово.
  • Сижу сейчас один в квартире брата в уютном кожаном кресле. Жёсткий диск мерно похрустывает, одержимый программой дефрагментации; играет хорошая музыка, где-то ходит кот, рядом — стакан холодного сока. За окном темно, а рядом со мной горит лампа, которая светит почти прямо в глаза… Вроде бы достаточно точно описал, что вокруг меня; а что у меня внутри, любой может додумать, представив себя на моём месте. Хотя это не так то и просто, понять другого человека, найти к нему правильный подход, заставить понять себя.