Сессия началась. Почему-то её все ждут с ужасом и боязнью, однако, всё-таки, ничего смертельного в ней нет. Расскажу о том, как она проходит у меня:

Первый зачёт – по истории Отечества. Доцент, а может и профессор, кто его знает Семакин Сергей Иванович поставил всем зачёт; одному парню всё-таки не сразу, но на то у него были причины: он [парень] не был на большей половине лекций и семинаров.

Второй зачёт – физкультура. О ней писалось выше.

Третий зачёт – английский язык. Корецкая Ольга Владимировна очень милая молодая женщина, которой можно просто что-то втюхивать на английском языке. Тоже всем зачёт ещё до начала зачётной сессии.

Четвёртый зачёт – аналитическая геометрия. Дмитрий Владимирович Милионщиков – один самых лояльных преподавателей с такой ужасной и злобной кафедры, как ВГТ (= Высшей Геомтрии и Топологии). Тем не менее мне пришлось мно-ого времени провозиться с переписыванием третьей контрольной, а ему немного нарушить поставленные им же правила игры на зачёте.

До того, как получить зачёт по аналитической геометрии, я сдал почти весь математический анализ, за ним придётся ехать во вторник ещё, чтобы сдать одну задачу, написанную дома; ну не бред ли? Кстати о птичках, то есть о математическом анализе: завтра узнаю, и скорее всего пойду сдавать экзамен по мат. анализу досрочно; не знаю зачем мне это, но можно подумать, что таким образом зимние каникулы №1 продлятся где-то на неделю (если сдам, конечно), хотя всё равно пройдут эти каникулы, как мне сейчас кажется, тухло и скучно. Хотя, время на обдумывание планов ещё есть. Досрочный экзамен сам 29-го декабря, а по расписанию – 10-го января, следующий за ним – алгебра, 16-го января. Лучше бы я всё-таки аналитическую геометрию смог бы сдать досрочно, тогда бы каникулы после сессии были бы более продолжительные, а как мне кажется их можно будет провести немного разнообразней, чем новогодние.

А завтра мне предстоит сдавать зачёт по алгебре. Обещает быть очень интересно, ну то есть все всё поняли; но всё же надеюсь в два дня управиться, так же, как и с мат. анализом. Сегодня, правда, если бы наш семинарист не опоздал на полчаса, то может я и сегодня его сдал бы, а так ещё одна задача; во вторник ехать к первой паре только ради этой одной задачи.. Ну не бред ли?

Зачёт по ЭВМ не в счёт, ну а дальше только экзамены. Всем удачи.

 

Не спи!