Вот я и вернулся из Крыма. Что-то мне подсказывает, что это последний раз, когда я был в Крыму и вообще в горах на хардтейле. Если не получится накопить на него к осени или следующему лету, то будем ждать столько, сколько потребуется.

Если в прошлом году я вроде как был автором идеи сгонять в Крым с велосипедами, а ребята меня поддержали и даже переплюнули в своём рвении, то в этом году я скажу огромное спасибо ребятам за то, что всё-таки вытащили меня, хоть и ненадолго, из Москвы туда.

Пожалуй, напишу о негативных эмоциях, потому что помню, что не писал о них год назад. Во-первых, я всей душой ненавижу наши курорты. Когда же наконец вымрут эти убогие люди, которые фотографируются, вставив голову в щит с русалкой или взяв на руку накачанную наркотиками игуану? Это, наверное, неправильно, но когда я еду по набережной Алушты на своём велосипеде, я ощущаю огромное превосходство над всеми остальными пандами и капитанами, которые слоняются по ней взад и вперёд. Во-вторых, я психологически не могу тратить гривны, отказываюсь понимать местную мову и не перевариваю всё остальное, что отличается в худшую сторону от привычного для меня расклада дел. И в-третьих, скосить к чертям всю местную крапиву.

А в целом вторая поездка в Крым открыла для меня ещё очень много нового: подъёмы на газике и уазике на горы, 2 новых трассы, новые приключения в троллейбусах, интересные знакомства, местный коньяк… Как и обычно, положительные эмоции сложно передать словами. К положительным эмоциям относится и отлетевшее на спуске переднее колесо; это было на самом деле красиво. Вдвойне красиво оно смотрелось на фоне Демерджи.

Ещё напомню Сане, что у нас с тобой пари на ящик пива, схожее по содержанию с завязкой романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней».

В завершение, как и почти обычно, фотография:

Ракетчики