На 16 июля у меня было намечено много дел: завтра с утра улетать, а окончательной договорённости с китайским турагенством заключено не было, вещи не собраны, цветы в Зеленограде не политы, квитанция о покупке велосипеда из Экстрима не забрана, а всё это надо было сделать.

В тот день мой телефон просто разрывался от нагрузки. Проснувшись с утра в ГЗ, я созвонился с Саней Латушкиным, чтобы вместе встретиться в Экстриме перед или после того, как я заеду в Зеленоград, и до того, как я заеду в Куркино. В тот момент, как я, позавтракав, выходил из ГЗ, я получил письмо, что надо срочно переслать новую копию паспорта Саши О. из Донецка в Китай. Сам Саша в этот момент только подлетал из Донецка в Домодедово. Эту ситуацию удалось разрулить за рулём четвёрки на МКАДе на скорости 110 км/ч с помощью нескольких звонков и нескольких же мегабайт GPRS-трафика.

Далее по маршруту был ТЦ Экстрим. Полчаса там, и ещё одно дело из списка сделано. Далее мой путь лежал в Зеленоград. К этому моменту я уже изрядно проголодался, а дома уже несколько дней никто не жил, что означало, что холодильник пустовал. Большой бизнес-ланч в Темпл баре стоит 300 рублей, плюс 80 рублей сок и 20 рублей на чай. Итого за 400 рублей я до отвала наелся. В пересчёте на европейские деньги это составляет 9 евро. Завтра мне предстояло сравнить эти цены с европейскими. Полив в Зеленограде цветы, я выехал в Куркино.

Юля задерживалась, поэтому я некоторое время повалялся на газоне под солнцем, потом поднялся в квартиру и изучал последние новости. Затем мы выпили чаю, я отдал квитанцию, забрал ещё какие-то вещи. Подъехал гендир, предлагал пойти в кино, но надо было ехать собирать вещи.

Через час я судорожно вспоминал, что же ещё надо взять с собой, договаривался на завтра о такси до Шереметьево, а также о встрече с Саней Корчагиным, чтобы взять у него шлем в Магнитку, так как потом на это могло не остаться времени.

Около полуночи все дела были завершены: рюкзак собран, шлем забран, агенство окончательно дало добро. Я ложился спать, чтобы через 3 часа проснуться. За весь день не было ни одной минуты, потраченной зря. Отъезд от ГЗ был назначен на 4 утра.