Вы часто находите в Яндексе и Google то, что хотите с первого раза? Как много поискового мусора вам при этом приходится отсеивать?

Разнообразия и шутки ради приведу некоторые общие наблюдения о том, по каким поисковым запросам можно найти мой блог.

Первое место получил, видимо, мусорный запрос «беспокоит создать топик» (больше 40 переходов) и некоторые его разновидности («открытости создать топик»,  «планах создать топик»,  «создать топик записью», «создать топик глупых»). Причём если набрать эту комбинацию слов в Яндексе, то никакой ссылки на мой блог на первых страницах не видно, из чего можно сделать вывод, что referer далеко не всегда указывается верно. Исходя из этих наблюдений, наверное, это запрос дисквалифицируем.

Поэтому новое первое место присуждается запросам типа «ДДТ пропавший без вести скачать mp3». Не буду приводить ссылку на этот пост, чтобы лишний раз не привлекать внимание правообладателей к своему блогу, не хочу больше общаться с ОБЭП (к слову, есть переходы по запросу «когда ОБЭП звонит»).

Ещё один популярный запрос (группа запросов) звучит как «девиз дня» (варианты: «девиз для 5 класса», «девиз для 8 класса», «классные девизы настоящих парней»). По этому запросу находится наисентиментальнейший пост «Девиз последних дней», в конце которого жирным шрифтом написано «Ещё нажрёмся!». Думаю, искавшие девиз для своих пятиклассников родители, были весьма озадачены.

Часто также замечаю переходы с Яндекса по запросам «общежития МГУ», «как питаться бедному студенту» и некоторые другие вариации. По этому запросу переход осуществляется на запись «Бедные студенты». Имидж МГУ создаётся огого какой.

В последнее время участились переходы, связанные с запросами на тему «МГУ или МФТИ», «мехмат или МФТИ» (рассматривался и у меня подобный вопрос). Вроде бы только сентябрь, а абитуриенты уже активизировались. Что ж, посмотрим, что они выберут.

Некоторое количество запросов связано с тем, что сайт «ВКонтакте» не открывается из Турции (по-крайней мере, не открывался раньше). К сожалению, достойного анонимайзера / прокси, который бы нормально работал с этим извращённым сайтом, мне тогда найти не удалось.

Недавно удалось засечь спамеров, которые искали блоги на WordPress, не содержащие слов «зарегистрироваться» где-то около фразы «оставить комментарий». Но матспамбот бдит!

Напоследок несколько ну очень идиотских запросов.

  • «Алина день рождения димы напился даша»
  • «10 причин, чтобы не пить “ягуар”»
  • «КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПАРНЮ ЕСЛИ ДЕВУШКА ПРОВАЛИЛА И НЕ СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ ЗАЧЕТ»