Тот факт, что вчера в блоге появилась новая запись с некоторыми фотографиями из Катманду означает, что экспедиция подошла к концу, я снова в Гонконге с быстрым интернетом и теперь в свободное время буду в хронологическом порядке описывать посещённые места здесь и на Турбине. Материала накопилось очень много, даже боюсь представить, сколько времени придётся его обрабатывать. Впереди рассказы про полёт над Непалом на вертолёте, красоты Гималаев и Тибета, сауну в Шеньжене, стейк в Гонконге и многое многое другое, что наполняло мою жизнь последние три недели.

Фотографии есть хорошие, а есть плохие. Во время экспедиции я понял, что у моего объектива есть проблемы с автофокусом, а стекло в оправе поляризационного фильтра у меня держалось на жвачке (профессиональные фотографы и обладатели фототехники на несколько сотен тысяч рублей нервно курят в сторонке).

А ещё во время транзита через аэропорт города Чэнду (столицы провинции Сычуань) я специально надел майку, которую мне подарил Дима. Дима, прости, я её потерял после сауны в Шеньжене, поэтому на досуге можешь поинтересоваться, куда я поеду в следующий раз и подарить мне новую.

Катя, я тебе обещал показать, как я выгляжу, когда не бреюсь 3 недели. Так вот я такой. Так я выглядел под конец экспедиции, днём 9 августа. До этого последний раз я брился 18 июля.