Честно говоря, оказалось, что или я не такой большой любитель архитектуры, как думал раньше, или все предыдущие события были настолько круты, что какие-то там творения Гауди не могли с ними сравниться. Тем не менее, вернуться из Барселоны и сказать, что я не восхитился его гением, было никак нельзя, поэтому в воскресенье мы сначала большой компанией направились в парк Гуэль, а уже совсем вечером быстренько дошли до Саграды Фамилии.

В парке Гуэль ходит множество туристов, продают бестолковые сувениры, выступают уличные певцы — всё, чего следовало ожидать в одном из самых популярных городов мира.

Отсюда тоже открывается неплохой вид на город.

А так… везде туристы, толпы туристов.

Настроение подняла латиноамериканская женщина, певшая под гитару на одной из аллей. Она пела настолько эмоционально и выразительно, что мы не могли не остановиться, когда проходили мимо. А ещё она легко шла на контакт (с теми, кто знал испанский).

После этого уже пошли на выход.

Вечером мы прошли мимо вот этого дома (я его называю «такой кривой дом»).

Дошли до Саграды Фамилии; этого собора я сделал целых две фотографии (раскрывает мой интерес), зато с широкого угла (до этого я лично не встречал фотографий Саграды Фамилии на широкоугольный объектив).

Ну вот и всё про Гауди.