Рад анонсировать нашу поездку в Эквадор, которая начнётся уже через месяц. Она была задумана уже давно, но теперь уже есть и окончательный состав участников, и авиабилеты, и нужные брони, маршрут, внесена предоплата за сопровождение.

Итак:

Даты поездки и авиаперелёты: с 22 февраля (MOW—UIO (Кито)) по 7—9 марта 2012 года (GYE—MOW) (7-го вечером вылет из Гуаякиля (Эквадор), в ночь с 8 на 9 марта прилёт в Москву — вот так долго оттуда возвращаться; KLM via AMS; а ещё 9-го у меня день рождения, опять в воздухе часть своего дня рождения находиться буду *). Рейс KL755 летит по кольцевому маршруту AMS—UIO—GYE—AMS, поэтому чтобы не делать короткий сегмент UIO—GYE, мы вылетаем сразу из GYE, а до Гуаякиля добираемся по земле самостоятельно.**

Количество участников: 2.

Маршрут: Кито — Пичинча — Кито — восхождение на Иллинизу Сев. (5116) — Восхождение на Котопакси (5897) — кратер Килотоа — восхождение на Чимборасо (по разным данным: 6267 или 6310) — Риобамба — Гуаякиль (из Риобамбы в Гуаякиль пока без понятия как добираться будем — наш горный гид оставит нас в Риобамбе) и в Гуякиле 2,5 дня с радиальными вылазками на арендованной машине (4WD, Avis) к океану или куда-нибудь ещё. К сожалению, не получилось с Галапагосами: нужно было бы активней играться с датами поездки, чтобы состыковать с программой на континенте перелёт туда-обратно на Сан-Кристобаль (за километры в программе LANPASS, разумеется).

Должно быть красиво и интересно! Но в первую очередь, эта поездка — шанс проверить себя. Надеюсь, никто и ничего не подведёт (погода, здоровье, фотоаппаратура и пр.).

P.S. Незадолго до вылета в Эквадор, слетаю ещё во Флоренцию на выходные, а в конце марта ещё куда-нибудь в Европу. Урожайный на перелёты год выдаётся.

* Как и в прошлом году, когда я в свой день рождения возвращался из Будапешта.

** Точно так же, как и 2 года назад мы летали в Танзанию: рейс KL569 летит AMS—JRO—DAR—AMS, и мы летели на нём только первый и третий сегмент, а из JRO в DAR добирались через Занзибар (там, кстати, тоже сквозной рейс PW420 был, но его плечи JRO—ZNZ и ZNZ—DAR) мы использовали с разрывом в 4 дня, эдакий стоповер.