Пришёл сегодня домой. Проучился ещё один день. Наступает то прекрасное время, когда становится ничерта не понятно из того, чему пытаются меня научить в Университете.

 

Дома темно, пусто, холодно… дальше некоторые уже знают.

 

Хочется описать мои эмоции, но почему-то, наверное в первый раз, я не могу подобрать слова, выражения, фразы, чтобы их передать. Наверное, это усталость, тоска, … Поразительно, как изменчиво настроение.

 

P.S. Натолкнули на интересную мысль: а вот зачем вообще нужен блог? почему нельзя сказать то, что тебя волнует действительно близким людям и не писать на всеобщее обозрение, а малоинтересное и маловолнующее вообще ведь в любом случае лучше не писать? В чём тут состоит самовыражение и в чём оно-таки выражается? Честно, ответа на вопрос не знаю, но какую-то неотвратимую потребность писать время от времени в себе ощущаю. Помнится, с кем-то [Дима?] я уже затрагивал этот вопрос в разговоре по icq, а может и в личной беседе.

 

А ведь я ничего и не пишу такого, что было бы очень личным или предназначеным очень для узкого круга лиц. Тем не менее, по признанию того же человека, что и задал мне вопрос зачем мне это надо, пишу я интересно и красиво, читать приятно. Значит всё-таки есть какая-то польза от того, что я здесь пишу, если хотя бы одному человек после прочтения понравилось? Хотя, читать классиков безусловно полезней и интересней.

 

P.P.S. Вот вроде бы опять и ни о чём, и со смыслом, и, может быть, кому-то интересно.

 

P.P.P.S. Сегодня 19 октября, а значит 195 лет назад был открыт Царскосельский лицей, с чем вас и поздравляю.

 

Продолжение следует…