Всё ниженаписанное является субъективной точкой зрения автора и может не совпадать с точкой зрения редакции, разумеется, в лице самого автора… Рекурсия, блин… Чёрт, ещё одно иностранное малопонятное слово, иногда встречающееся в нашей речи, хотя оно далеко не такое бессмысленное, как слова «парадигма» и «полипарадигмальный», которые некоторые упорно хотят ввести в повседневную речь, как будто для выражения любой мысли в Великом и Могучем не хватает слов из словарного запаса четырнадцатилетнего подростка.

Да не об этом речь… хотя, и повторяться, развивая недавно озвученные ещё громче вопросы, не хочется. Тогда о чём же я? Хотелось бы ответить на несколько вопросов, которые кто-то или не хочет или не может задать себе или близким, чтобы получить честный ответ. Но… сразу честно и открыто всё-таки не буду. Почему-то в очередной раз хочется начать с намёков, не говоря о главном открыто и с использованием нецензурной лексики.

Всё новое — это давно забытое старое. Например, хочу обратиться к собственному блогу годичной давности. Оказывается, за те два года, которые я сюда пишу, много повторяется. Перечитал следующую запись. С одной стороны, что-то изменилось, с другой — всё в точности также. Прошу обратить внимание на конец и ещё раз на конец.

Не так актуально, но с декабря прошлого года принципиально перестал использовать смайлики в блоге. Да и до этого они редко появлялись. Опять же, специально проверил.

Далее, почему-то везде и всюду мы вынуждены наблюдать, что каким-то делом занимаются люди, (абсолютно) не способные к данному роду деятельности. И это делают как люди, которые может быть ни разу и не задумывались о том, то ли они делают, так и те, которые, казалось бы, уже давно ищут себя.

Цитировать известные цитаты не имеет смысла, постараюсь описать это самому, пусть даже не так ёмко. Человек — часть общества. И при существующем устройстве этого общества, каждый отдельный человек во многом зависим от своего окружения, равно как и само окружение как некая устоявшаяся структура зависит от своих составляющих. В каждой конкретной группе людей отражается индивидуальность каждого её участника, поэтому при смене окружения может и не произойти желаемого изменения внутреннего состояния индивидуума, чему есть примеры. Получится только перенос одних и тех же проблем «с больной головы на здоровую». Бегство продолжается.

Что я этим хотел сказать? Каждый пусть решает для себя сам. В том числе и я. Вышенаписанное является, в том числе, и призывом к действию к самому себе. Но можно ли с высокой степенью точности осознавать свои собственные просчёты?