В среду вечером я сидел дома в Зеленограде на кухне, пил чай и смотрел на календарь. Только в понедельник, 28-го, я закончил все свои дела и мог наконец-то расслабиться на каникулы. Меж тем было уже 30 января, а уже 5-го вечером мои каникулы должны были закончиться. Надо было срочно что-то делать, на что-то решаться, тем более завтра мне опять, как оказалось, надо было в Москву, да и на пятницу неожиданно прокрались кое-какие обязанности.

В среду вечером я вспомнил идею, которую я хотел осуществить ещё на зимних каникулах, но, конечно, сильно сомневался, стоит её осуществлять или нет — против говорили лень, жадность, мысль, что «а в Зеленограде потупить, наверное, тоже неплохо». Тем не менее в четверг днём я поднялся к себе домой в ГЗ МГУ, взял из ящика пачку денег, купил авиабилет до Стамбула и обратно, купил немного иностранной валюты, а уже через полтора дня, в субботу утром, улетел. Улетел развеяться, погулять.

Стамбул — город интересный, своеобразный. Мне понравился. Но при всём при этом вернуться в него не тянет.

Стамбул

Какой город будет следующим, может быть Дамаск? Гонконг?

P.S. Ценности меняются. Ещё недавно те, кто сильнее всех кричал на тупость менеджеров, прикладывают огромные усилия, чтобы влиться в стадо офисного планктона. Якобы сторонники активного отдыха ведут однообразную жизнь, почитая за развлечение пройтись ещё по не раз хоженому маршруту. Нехватка денег обусловлена лишь нежеланием или неумением работать. Приземлённость интересов мешает смотреть на мир шире. Think different.