Незаметно для меня так получилось, что в последнее время в блог почти полностью состоит из записей про мои поездки. А когда я это заметил, то, признаться, обрадовался.

Во-первых, для того, чтобы поддерживать блог «живым» не надо писать о какой-нибудь ерунде в рубрику «Мысли вслух», а достаточно просто постараться передать те ощущения, которые испытывал всего какой-то месяц назад, снабдив их несколькими фотографиями.

Во-вторых, опять же, не остаётся времени на то, чтобы писать пространную чушь, так как есть очень много интересного и конкретного из того, что я видел, о чём хочется рассказать.

В-третьих, может быть, благодаря отчётам о посещённых местах, кому-то мой блог стал интереснее, хотя по количеству комментариев к записям про поездки можно судить об обратном: обычно комментарии поступают на записи житейско-философского характера, причём чем обыденней тема, тем больше комментариев.

Надеюсь, в ближайщее время тенденция сохранится, были бы средства на новые путешествия. А пока, если кому интересно, можно перелистать записи про уже совершённые. Я вчера вот пролистал свой блог за этот год, смотрел только картинки. Мне уже самому не верилось, что я за первые 8 месяцев года посетил столько разных мест; пока листал, мне ещё раз захотелось в Каир, в Израиль (у меня есть, кстати, определённые планы по посещению тётушки Са’гы где-нибудь в ноябре), снова захотелось подышать воздухом Гималаев и поужинать в Wooloomooloo. Много ещё чего захотелось… но на календаре уже 2 сентября, начался новый учебный год, я основательно взялся доделывать одну свою работу, готов браться за новую, а ещё и нога в гипсе.

Cu.