В 2002 году я поступил в наш зеленоградский физ-мат лицей №1557, попал в 8 «г» класс. Но, сейчас не та запись, в которой я бы вспоминал годы, проведённые в лицее… Мы проучились сентябрь, начало октября, и в наш класс из гимназии перешла Катя…

В 2006 году мы все закончили 11 класс. Я пошёл на мехмат, Катя — в физтех. Учась далеко друг от друга, мы редко виделись и общались, но уже всё равно были друзьями навсегда.

После 1 курса мы с Катей вместе съездили в Португалию на почти 2 недели. В марте мне исполнилось 18 лет, и это была моя первая поездка заграницу в качестве совершеннолетнего гражданина РФ. Первая шенгенская виза, новые впечатления… Есть много что вспомнить из той поездки.

В этом годы мы каждый заканчивали 4 курс. Катя получала диплом бакалавра МФТИ, а я просто переходил на 5 курс мехмата. Весной Катя сказала, что получила грант на обучение в Европе: полгода в Барселоне и полтора года в Билефельде на магистра экономики. Так Катя уехала учиться в Европу.

Так как Белифельд есть обычный никчёмный немецкий студенческий городок, надо было срочно ехать в Барсу, пока Катя учится там, чтобы посмотреть город, вместе потусоваться. Именно так я и съездил в Барселону на выходные — с 1 по 3 октября. Вновь на Пиренейском полуострове, вновь с Катей. Сказать, что я провёл одни из лучших выходных за прошлый год — ничего не сказать.

О том, как живут, учатся и отдыхают студенты и вообще люди в Барселоне я расскажу сразу после того, как закончатся записи про Тибет.

I love Barcelona!