Сложно вспомнить всё то, что случилось с тобой за год, от 1 января до 31 декабря. Иногда не помнишь и того, что было на прошлой неделе, а тут целый год… Хотя, разумеется, самые главные события остаются в памяти. Постараюсь о них написать, исключая путешествия, которые я описал кратко вчера.

Во-первых, уходящий год был весьма странным в плане личной жизни. Я даже не знаю, какими словами это описать, не вдаваясь в подробности и не переходя на личности. Остаётся только принять то, что произошло, иногда вспоминать о тех приятных моментах, имевших место быть, но не зацикливаясь, а продвигаясь вперёд. Investigabiles viae Domini (пути Господни неисповедимы), уж где-где, а здесь не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.

Что касается работы, пока определённой ясности о своём будущем в этом аспекте я тоже не добился, но всё-таки обладаю на данный момент гораздо большим количеством информации к размышлению. Как-нибудь, думаю, я вообще напишу отдельную запись о разного рода студенческих подработках, которыми мне приходилось заниматься, ну а как буду устроен на официальную работу — так и о ней.

Про учёбу. Пошёл 5 курс, последний. Сейчас идёт предпоследняя, 9-я сессия. Вообще, чем ближе к выпуску, тем интересней оценивать результаты своего обучения на мехмате, поэтому я всё откладываю и откладываю обещанную серию запиcей про ГЗ, мехмат, МГУ… Иногда у меня случаются порывы, когда я долго думаю, над тем или иным текстом в будущей серии, иногда даже начинаю печатать, но это в большинстве случаев случается в нетрезвом виде и публиковать получившийся в результате такого творчества текст выкладывать ну никак нельзя.

Вот как бы получились итоги года ну совсем ни о чём: полными обещаний, что более подробно опишу как-нибудь потом. Наверное, это и правильно, ведь завтра будет всё то же самое, что и сегодня, лишь вместо нолика в конце числа, обозначающего год, будет единичка. Череда событий, которые случаются с нами, непрерывна, за одним следует другое, потом ещё следующее, и так далее… Я понял, что этот год не был таким уж и насыщенным на какие-то значимые происшествия, напрямую касающиеся меня, поэтому и написать особо нечего.

К пожеланиям: желаю и себе, и всем своим друзьям, и вообще всем, кто прочитает, чтобы в следующем году было как можно больше запоминающихся в положительном смысле событий, которые можно будет вспомнить и в конце следующего года, и через год, и через много лет.

С наступающим!