Надо что-то написать в блог, но про МГУ и жизнь вообще всё ещё нет настроения писать, новых путешествий пока не было, а в блоге я пишу только про недавние поездки, поэтому на Турбине.ру в последнее время стараюсь публиковать полезные советы о некоторых местах, посещённых достаточно давно, вот например:

«Семь озёр» около ГЛЦ «Банное», оз. Банное

10.01.2011, texnic

«Семь озёр» — весьма неплохая гостиница недалеко от горнолыжного центра на оз. Банное в Башкирии, хотя ближайший крупный населённый пункт — г. Магнитогорск, куда можно добраться как самолётом, так и поездом. До самой гостиницы и обратно можно добраться и на каких-то маршрутках до/из Абзаково, но если багажа/инвентаря много, разумно заказать трансфер (возможна газель). Такси от/в Магнитогорск будет стоить 800-1000 р.

Ну да не об этом сейчас речь. Опять про небольшие слабости путешественника с фотоаппаратом. В прошлый раз я писал, что не могу пройти мимо башен с часами, и они занимают первое место, но сегодня про кошек: их у меня тоже достаточно много в коллекции. Впрочем, кошек фотографируют очень многие, поэтому здесь, пожалуй, хоть и вставлю интересные фотографии, но совсем немного. Иногда, кстати, задумываюсь, чтобы самому кошку завести, но кто ж за ней смотреть будет, пока я по разным странам разъезжаю?

Кошки на граффити, Выборг.

Кошка на о. Свияжск, Татарстан. Очень ласковая.

Кошка засмотрелась на птичку в Стамбуле. Стамбул, кстати, наверное, один из самых «кошачьих» городов мира.

Кот в Бурсе, Турция.

Кошка в Ливане, г. Тир, лагерь палестинских беженцев. Про него, надеюсь, кстати, как-то более развёрнуто напишу, как воспоминания буду перетряхивать.

«Киса» в зоопарке Лейпцига.

Отдельно рекомендую посмотреть прикольную картинку тут: http://cs4486.vkontakte.ru/u513646/958354/x_2a535e00.jpg

P.S. Надеюсь, что очень редко придётся из-за отсутствия свежих впечатлений писать про дела минувшие, но если вдруг придётся, то выложу уж сразу все карты: ещё я люблю фотографировать: детей, офисы Аэрофлота, граффити, иногда птиц, свадьбы, мечети (это я всё вспомнил, пробежавшись по проставленным тегам в Picasa, я в ней фотки храню); прочие гораздо реже встречаются (необычная реклама, дорожные знаки ну и прочие банальности).

P.P.S. У моих польских друзей, с которым я в Монголии познакомился, вообще очень интересный предмет фотоколлекционирования был: памятники Ленину. Они и у меня тоже есть. Кстати, вы замечали такую интересную вещь, что в 99% случаев рядом с памятником Ленину растут ёлки? Я лично видел только пару мест, да и то на фотографиях, где был бы Ленин, но не было ёлок. Один раз даже мы идём с друзьями по Твери, выходим на площадь, вижу ёлки и говорю: «Сейчас памятник Ленину будет». Меня спрашивают: «Откуда узнал?». А я отвечаю: «Ну так ёлки же есть на площади, значит и памятник Ленину должен быть!» И правда, был там он.

Быстрей бы уже в Армению улететь… Да и на после Армении планы есть, а то после того, как в прошлому году месяц редко проходил, как куда-то уезжал, безвылазно в Москве с начала декабря до конца января уже очень долгим временным промежутком кажется: и писать не о чем, и по новым впечатлениям соскучился…