А всё-таки хорошая эта песня у Элизиума, её слова заставляют двигаться дальше вперёд, ведь как бы ни была мала наша планета и как много людей на ней не жило бы, ещё и через много-много лет на ней будут такие места, куда может и ступала нога человека, но всё осталось в том первозданном виде, который восхищает своей… наверное, загадочностью. И всегда будут находиться люди, которые будут бросать вызов неизвестности, трудностям.

Всё это конечно написано про наш велопоход, но, разумеется, с большим преувеличением. Мы всё же далеко не первопроходцы, да и наши трудности кажутся пустяковыми по сравнению со множеством других. Но, несмотря на это, мы молодцы. Нам ещё подвернётся случай проявить себя в каких-то серьёзных походах, а пока мы получили ещё массу незабываемых впечатлений, ощутили много того, что от нас скрывает московская повседневность, лучше узнали Россию такой, какой она есть, как нынче оказыватся модно выражаться, в замкадье. Всё это словами не описать.

Особенно круто то, что в этом году нас было больше, чем в прошлом. Это хорошая тенденция. И мы сумели пройти все мели болота, и мал для нас был шар земной.

Велоболото