Ещё недавно мы праздновали Новый Год. Тогда вроде бы было время для подведения итогов, что и было успешно сделано. Но правда и то, что

«Жизнь динамически развивается, и каждый новый день появляются её промежуточные итоги, о последних из которых я может быть расскажу позже, потому что эти жизненные комбинации ещё не доведены до логического конца. Как оно там всё сложится? Поживём — увидим!»

(из предыдущего)

Ещё живы мои воспоминания о ёлке, которую в прошедшее воскресенье наконец-то убрали, приятном времяпрепровождении на кресле, перемещённом в мою комнату, о длинных вечерах с чаем с мятой и книжкой по математическому анализу в руке… Это уже было в Новом Году. Совсем недавно были вечера с Саном и алгеброй, жаль только никто больше не захотел заглянуть на огонёк и попробовать поучиться вместе. Вроде недавно были пережиты и радости от первых успешно сданных экзаменах. Может быть, уже не все помнят, но в сессию мы всё-таки не только сидели по домам у себя или знакомых, но и случайно встречались в пиццерии, иногда гуляли, хоть и совсем мало.

Ещё вроде бы прошло совсем мало времени с того момента, как я целыми днями не мог понять аналитическую геометрию. Не помогало ни вино у Сана дома, ни чай с мятой, ни кальян и пиво дома у Димы и Вани. Всего неделю-другую назад я впервые за несколько месяцев выехал покататься на велосипеде, что закончилось продолжением пьянства с Саном и его сестрой до 2 ночи. Всего позавчера я опять выехал на велосипеде покататься по первому снегу, чем доставил себе огромное эстетическое и физическое удовольствие, ощутил впервые за некоторое время неподдельную радость, радость движения и радость жизни.

Всего сегодня я сдал аналитическую геометрию, тем самым закрыл сессию. Но это уже было так давно… С этим закончился первый отчётный период обучения в университете, за который я так и не познакомился почти ни с одной хорошей девушкой, вряд ли стал сильно умнее, очень сомнительно стал физически выносливее. Этот семестр уже в прошлом. И никакая теорема уже не кажется мне абсолютно ненужной, потому что её уже не будет на экзамене, никакая задача не кажется невыполненной, потому что впереди всё только новое.

Опустошение после успешного выполенения какой-то сложной задачи вещь вполне естественная. Поэтому сегодня вечером у меня в программе кальян, какао, чай с яблоками и мёдом, шахматы, красное итальянское вино и сыром Тильзитер. Да и на следующие дни программа намечается обширной и весёлой, чего и вам всем желаю.