Иногда случаются такие дни, в которые несколько выбиваются из общего ритма, и этим они нереально круты. И о них хочется рассказать. Особенно круто, что за день до того, как ты улетаешь в Иран, уже случается много интересных событий.

Я встал в 7:25, чтобы пойти в бассейн, так как мы с Саном ещё вчера договорились с утра поплавать. И не зря: мы получили в коллекцию абонементов уникальные экземпляры. Всё дело в том, что мужчина, который дежурил на нашем сеансе внутри бассейна, на первый взгляд был слегка расслаблен. Но это только на первый взгляд! Мы посмеивались-посмеивались, но когда дело дошло до того, что он должен был подписать наши абонементы, началось фееричное. Для тех, кто не в курсе: он должен был написать на абонементе сегодняшнюю дату и поставить свою подпись. Что в итоге получилось см. ниже.

В результате абонемент пришлось заверить дополнительно, чтобы Надежда Андреевна не подумала чего… Сану досталась несколько более вразумительная надпись: в качестве даты мужчина на его абонементе написал «20.10.10.10». Пыщь-пыщь, трололо.

Потом я пошёл на одну пару. В первый раз за семестр. А попал очень удачно: это оказалась последняя пара по этому предмету в этом семестре, и на ней тянули билеты, которые надо рассказать через неделю на досрочном экзамене! Через неделю это в среду, 28-го, в 9:00. В 6:55 28-го апреля прилетает мой самолёт из Тегерана…

Потом были пары ЧМов, на первой из них был коллоквиум, что-то написал и да ладно.

А вот после пар ЧМов мы с Саном же поехали встречаться с Катей. Не видел её с прошлого лета, а ей, между прочим, было нам чего рассказать.

От Парка Культуры мы дошли до Пушкинского музея и зашли посмотреть на выставку картин Пикассо, приобщиться к прекрасному. К сожалению, ценители искусства из нас никакие, поэтому мне лично запомнились только пиво «Bass» и набросок головы американского менеджера.

От Пушкинского музея мы дошли до Б. Никитской. На Б. Никитской прямо на балконе квартиры разводят голубей.

Но что самое крутое в этот вечер было на Никитской — это «Квартира 44». В ней мы уютно посидели под звуки фортепиано в исполнении старого мужчины в костюме.

Но гвоздём вечера всё-таки стал усач. Качество фотографии плохое, но суть передаёт. На него, по-моему, невозможно посмотреть и не засмеяться. Я думал так выглядят только замаскированные шпионы в комедиях.

В 10 вечера я вернулся в ГЗ. Интересный выдался денёк. Завтра будет ещё интересней.