Расскажу немного про тех людей, с которым я успел пообщаться в Барселоне.

1. Катя. Про Катю уже писал.

2. Лэнка (именно Лэнка, а не Ленка, с мягким «е» для неё звучит обидно). Лэнка из Словакии. Несколько лет назад Лэнка подала за свою маму документы на грин-карту, и мама, ничего не подозревая, выиграла её. С тех пор они живут в Штатах, в Чикаго, но учиться Лэнка приехала сюда. Катя с Лэнкой с самого начала искали вместе жильё.

3. Луиджи и Илария, брат с сестрой из Италии. Ему 26, работает, ей 23, учится на медика. Именно Луиджи сначала нашёл эту квартиру для себя и сестры, а кастинг среди желающих вселиться в две оставшиеся комнаты проводила их мама. В день, когда Луиджи исполнилось 18 лет, он собрал чемодан и уехал из родного Палермо в Лондон на заработки.

4. Сара, знакомая Луиджи. Типичная европейка: 29 лет, без детей, недавно закончила учиться и также, как и я, приехала в Барселону в гости на выходные. На вопрос, откуда она, отвечает тоже типичной для Европы длинной историей: «Вообще я из Кёльна, но живу в Берлине, а сейчас прилетела из Мадрида».

5. Дима, русский. Работал в Индии, жил в Штатах, учился полгода в Белифельде, а сейчас уже второй год учится в Барселоне, тоже на магистра экономики. Приятный в общении молодой человек. Оригинально из Челябинска.

6. Франческо, Лоренцо, какой-то грек, Элизабет, какой-то испанец — Катины одногруппники, видел их один раз, пили вместе пиво в пятницу вечером в баре.

7. Ещё какие-то знакомые Луиджи, тоже приехали на выходные в гости, гуляли вместе в парке Гуэль.

Вот такая вот компания. Вообще, честно говоря, не оказавшись внутри такой компании, ни по каким фильмам типа «Евротур» и прочим молодёжным комедиям нельзя понять тот дух, который царит среди европейской молодёжи. Я и передать словами этого здесь не могу. Беззаботность, свобода перемещений, одновременное знание многих европейских языков. Здесь совершенно другие нравы, ценности, взгляды на жизнь. Здесь, пожалуй, интересней жить. Именно поэтому я бы очень хотел сюда ещё вернуться.