Я прилетел в Барселону в четверг вечером. Катя встретила меня на станции метро Fontana, мы дошли до дома, поужинали. В пятницу у Кати должен был быть какой-то экзамен, поэтому она села учиться. Мне заняться было нечем, поэтому я тоже решил немного поучиться, благо было чем: научный руководитель просил подготовить статью на основе моей курсовой работы, и я за вечер сделал какую-то часть, параллельно общаясь с Катькой.

Потом я всё-таки решил спать, а Катя продложила учиться. Лэнка, а она учится вместе с Катей, в это время спала, но встала часов в 5 утра, и тоже стала учиться. В это время Катя как раз ложилась спать. Такая вот у них получилась ночь учёбы нон-стоп на двоих.

С утра я вместе с Катей поехал посмотреть на университет, в котором она учится, — Universitat Autònoma de Barcelona. До него ехать на метро (на самом деле это не метро, а что-то типа электрички) по линии S55. В вагоне Катя встретила одногруппницу и они начали обсуждать экономику.

Где-то через полчаса мы приехали к Катиному универу. Студенты массово повалили из вагонов и отправились на учёбу.

Впрочем, некоторые до учёбы не дошли и пели на улице под гитару.

Катя же направилась прямиком на учёбу, никаких песен!

Я тоже зашёл внутрь нескольких учебных корпусов.

Внутри понравились граффити прямо на стене.

И «справочная».

Много где были вывешены плакаты, посвящённые всеобщей забастовке, которая была в Испании за день до моего прилёта. Тогда было отменено больше половины авиарейсов в Испанию, поэтому мне повезло, что я вылетал на день позже, когда никаких проблем с авиаперевозками уже не было.

Потом я вышел и побродил по территории. Первое, что я увидел, непонятная железная штуковина.

Площадь, пункт перегруппировки студентов, граффити и кафе.

Всё, отсюда я отправился обратно в центр Барсы и гулял там весь день.