Первый раз встречаю свой день рождения даже не дома, в Москве, а сразу за границей. Правда, лишь на половину, потому что сегодня же к вечеру я вернусь в Москву из Будапешта и скорее всего сразу из аэропорта поеду в бар. Не мог же я весь свой день рождения провести в чужом городе и без друзей. Это было бы чрезвычайно глупо.

Но и соблазну провести день рождения как-то по-новому я тоже поддался. В нашей жизни мы постоянно стремимся попробовать что-то новое. У каждого разные интересы, но я убеждён, что тяга к познанию окружающего мира должна двигать вперёд всякого человека.

В тот год, что мне было 21, произошло много событий личного и неличного характера, удалось попробовать много нового и интересного. Часть из всего этого я уже описал, часть опишу скоро (в том числе, когда буду описывать свою жизнь в общежитии МГУ, ведь большую часть времени всё-таки я провожу пока здесь, а не где-то ещё), часть — когда-нибудь, а ещё часть — так и останется у меня в голове в виде воспоминаний. Хочется многое написать прямо сейчас, но подержу интригу для тех, кто в моём блоге интересуется не сколько путешествиями, а невтемными размышлениями «о жизни и о себе».

Но что я о славном прошлом и неосознанном настоящем? Можно помечтать и неопределённом будущем. Я уже писал следующую мысль раньше, но немного в другой формулировке, сейчас, мне кажется, уместна такая: молодость — это когда в каждый следующий год происходит больше событий, чем в предыдущий. Как только какой-то новый год жизни становится скучнее, чем прошедший, молодость прошла. Мне очень хочется, чтобы в такой формулировке молодость у меня и всех моих друзей длилась гораздо дольше, если не всю жизнь.

С днём рождения меня!

P.S. Да, март выдался богатым на перелёты: завтра опять улетаю и никак не смогу рассказать вам про столицу Венгрии до своего возвращения из Турции через 2 недели.