На обратном пути мы прилетели в Амстердам в 8 утра, зашли позавтракать в lounge, дождались, когда за нами в аэропорт приехал Лео. В Голландии в начале марта уже весна: снега нет, +8, солнечно. Сначала мы заехали на один из складов Panafresh около Схипхола (я впервые побывал на складах), забрали оттуда пару коробок и поехали в Лиссе (городок между Гаагой и Амстердамом, недалеко от Нордвайка, где я уже однажды бывал). По дороге из окна машины я наблюдал голландские пейзажи: каналы, мельницы, пастбища.

В Лиссе находятся новый склад и офис. В офисе я читал «Заир» Коэльо и одновременно присутствовал на встрече, на которой нам предлагалось поучаствовать в продвижении парусов для виндсёрфинга компании «Ka Sail» на российский рынок. Предложение достаточно заманчивое, и сейчас время от времени я пытаюсь заниматься этим вопросом. Поэтому ежели у кого из читателей есть взаимовыгодные предложения (то есть если кто знает тех, кто может быть заинтересован в покупке хотя бы небольшой оптовой партии парусов, напишите мне об этом на почту).

В частности, сегодня я посетил выставку «Спорт`10» на ВВЦ, но там тех, кого бы могли бы интересовать паруса, не наблюдалось.

После обеда мы вернулись в аэропорт, удачно прошлись по Duty Free: купил себе немного шмоток, новый кошелёк и портвейн Porto Cruz 1989 года, который пришёлся очень кстати на прошедшем дне рождения. После выпили пива в баре, пообедали, выпили ещё вина в lounge, улетели обратно в Москву.

Через 3 дня у меня заканчивается шенгенская виза, которую я получал под поездку в Германию и мнимую поездку в Голландию; хорошо бы в следующий раз получить шенгенский мультик на больший срок.