Второй день выдался весьма унылым. Небо почти не показывалось, шёл противный дождик. Вот, кстати, наглядная иллюстрация, как оно бывает там, где хорошую дорогу ещё не построили.

А иногда нам приходилось и преодолевать броды через реки почти в метр глубиной. Но это всё ненадолго. Заводы по производству асфальта и цемента работают вовсю.

Низкая облачность не давала нам более любоваться изумительными пейзажами со снежными вершинами на заднем плане, но некоторых животных нам удалось заснять. Вот это, по-моему, журавли.

К сожалению, мы однажды проехали мимо антилоп и не остановились, чтобы сфотографировать, а на обычных диких ослов даже не обращали внимания.

Проезжали разрушенный монастырь.

И неразрушенный монастырь.

А конечным пунктом на сегодня был город Сага (Saga). Мы наконец-то приехали в цивилизацию: здесь круглосуточно есть электричество, есть магазины, отели, рестораны.

Есть и почта. Отсюда мы отправили несколько открыток в Россию. Интересно, дойдут ли? Upd: пока эта запись висела в очереди, одна дошла, про остальные не слышал.

Курицу ощипывают прямо в луже. А потом, может быть, вы будете её есть.

Но самый цирк происходит в аптеке. Недавно сюда привезли новую партию презервативов. Этот молодой человек занят теперь надолго: ему надо переписать серийный номер каждой пачки в какую-то ведомость.

Туристы здесь уже не редкость (мы встретили где-то ещё человек 5-7), но всё равно вызывают любопытство у ребят.

И в конце про еду. Самое лучшее место, где поесть в Саге — Happy Family Restaurant. Приятная обстановка, вкусные блюда, разумные цены, хорошее обслуживание. Советую.

Самое ужасное место — ресторан при Saga Hotel (на фотографии). В полтора раза дороже, но такой отвратной еды мы, пожалуй, не ели за всю поездку. Не буду описывать, что мы заказали, потому что вся еда была абсолютно невкусной. Не ешьте здесь.